КЛАСС:
любимец неба (надеюсь, уже видели NwN 2 – маска предателя)
ИМЯ:
1. АлеМар (скрывает истинное имя и фамилию)
2. человек (практически простой человек – подробности ниже)
3. из семьи мастеровых
4. образованный (Библиотека Назиданий – до разрушения)
МЕСТО РОЖДЕНИЯ:
1. Маленькое поселение мастеровых вблизи Кэррадуна, на побережье озера Импреск
2. хм-м-м-м… мне 24 года – дату, если знать хотите – считайте ;)
ВНЕШНОСТЬ:
Яркий и относительно жаркий для этой местности полдень. По центральной улице, твёрдой и слегка самоуверенной походкой, идёт молодой человек по внешности лет 30ти. Не высокий (167 см), слегка полный (не то чтоб жирный, скорее здоровый, хотя рельефа мышц не просмотрите), с очень высоким лбом, который подчёркивают большие залысины. Волосы короткие, тёмно-серые, а на затылке видна плешь (волосы там есть – просто они почти бесцветные и со стороны их не видно). Лицо человека крупное, овальной формы с слегка впалыми щеками, хотя нет – просто немного видны скулы и достаточно широк подбородок. Небольшая бородка и аккуратные усы плавно переходят в бакенбарды. Человек идёт легко и ни куда не торопиться. Его плечи расправлены, подбородок вздёрнут вверх, глаза сильно прищурены, на губах просматривается лёгкая улыбка, но в целом лицо не выражает каких-либо сильных эмоций. Человек остановился и заговорил с прохожим… голос его был вполне простым для его возраста и комплекции (не сильно низкий, но и далеко не звонкий), зато вот манера речи оказалась запоминающейся – он говорил очень учтиво и абсолютно спокойно. Тот факт, что АлеМар спросил, где он мог показаться странным стороннему слушателю, в прочем таких было не много. Вызнав, какой это город и где здесь можно переночевать, новоприбывший направился к таверне «Зимний цветок»…
ХАРАКТЕР:
Как думаю уже ясно – АлеМар не очень примечательная личность на первый взгляд. Спокоен, учтив, уверен в себе и не плохо образован. ЛОЗУНГ – написан внизу моих постов… (Судьба желающих ведёт, а не желающих волочит!...)
НЕУДОБСТВА:
1. Аллергия на яркий свет – чихает и сильно щурится.
2. быстрый метаболизм – быстро лечится, но и очень легко заболевает, устойчив к не сильным ядам, но слабовосприимчив к лекарствам и зельям (только не путайте с обменом веществ и не ждите что я умру с голоду в течении 3х дней без еды - хотя заметно ослабну это факт)
3. боится ос и недолюбливает собак
4. есть и ещё, но этого знать вам всем рано ( по ходуигры и в зависимости от ситуации могут добавиться новые)
СПОСОБНОСТИ:
1. склонность к божественной магии (магия жрецов, друидов и паладинов)
2. быстрое обучение новой информации (образованность помогает учиться!)
3. владение любым оружием (поясню, откуда такое) – конечно не профессиональное, но любым (исключаю длинный лук, двуручный топор и все молоты, но не лёгкие булавы, не очень хорошё использую двуручный меч)
4. умеет хорошо и грамотно говорить (отыграть смогу)
5. чувствует ауры, в состоянии медитации на значительном расстоянии (чем дальше тем хуже, через стены не вижу и намерения окружающих представляю смутно)
ИНВЕНТАРЬ:
Видавший хорошие времена дорожный плащ, посох сделанный из недавно срезанной ветки (концы обмотаны кожаным шнуром), боевой нож (хотя может и охотничий – какая разница?), правая перчатка без пальцев, из кожи (левая кисть голая и с длинными ногтями – правая с подстриженными), добротные, лёгкие походные сапоги с наголенниками из стали, серо-чёрные штаны из качественного сукна, немного похожая на азиатскую, рубаха из материала как и штаны, под широкими и длинными рукавами рубахи поблескивают стальные наручи, кожаная жилетка с мехом внутрь и большими карманами (в карманах что-то крупное и увесистое, спина у жилетки на удивление прямая), добротный ремень на котором кроме ножа висит увесистый кошель-мошна (нож справа, мошна с лева)… вроде всё…
Автобиография:
Родился я в семье мастеровых, в маленьком поселении ремесленников не далеко от Кэррадуна на берегу озера Импреск. Отец мой охотник и скорняк, а мать плетёт корзины  и занимается хозяйством. С раннего возраста я ощущал в себе скрытые силы. В 14 лет оные силы проявились воочию – меня побили и когда все думали что я не встану… Я ВСТАЛ! В моих глазах (как мне рассказали позже) полыхало пламя, а руки излучали не сильное свечение. Первый взмах рукой вызвал оглушающий хлопок пряма над головой основного обидчика (он был глух ещё почти неделю после этого), следующего противника вывел из строя камень который поднялся с земли и врезался ему в нос, а остальные двое напоролись на невидимую стену при попытке убежать. Ночью того дня и увидел сон где человек такой же как я внешности сказал: «ты сможешь всё это если будишь учиться и сможешь уверовать в себя и в меня…!». Когда я рассказал про сон родителям они на долго закрылись в комнате и долго спорили – было решено отправить меня в Библиотеку Назиданий. Я отправился уже через день. В библиотеке я узнал многое о своей семье. Как выяснилось, мой отец на четверть тёмный эльф (его  бабку изнасиловали и смертельно ранили, а она не умерла), а по линии матери были ведьмы, причём одна из них, лет 250 назад сумела одурманить чёрного дракона пока тот был в образе человека. Унизила та ведьма дракошу тем, что надругалась над ним сексуально (её дракон позже съел, а вот про дочь так и не узнал), так что мать моя примерно на 1/8 чёрный дракон… Хм-м-м-м выходит Я отчасти дроу и от крупицы дракон?!!... Бред!!! Я ЧЕЛОВЕК, хоть и со склонностью к магии и прорицанию. По этому признаку главы библиотеки меня определили как Любимца небес, правда долго спорили какого бога я любимец итак и не выяснили, оставив выбор за мной (покровитель, мол, укажет избранному чаду что выбрать). Я выбрал Шондакула, хотя был уверен, что я избран АО! В библиотеке оказалось 6 жрецов Шондакула, и я стал учиться. Моя так сказать семинария состояла из 1 послушника – меня и по тому я много времени проводил со жрецами Огма (у них я изучил основы рукопашного боя и познал азы того как использовать любой предмет в виде оружия). Из библиотеки я уходить не хотел. Во время одной из прогулок меня выдернули магией в не известное мне место. Таких как я оказалось полтора десятка, что ошеломило вызвавших нас магов в красных одеяниях и с татуировками – ТЭЙ. Пока я пришёл в себя тэйцев уже били несколько вызванных воинов (в доспехах разного образца), к воинам присоединился какой-то потрепанный монах, коей оказался на поверку просто с ног сшибательным бойцом. Когда всё закончилось на земле лежали трупы и умирающие, а на мне не было ни царапины (я же не дрался). Вблизи того места проходила охотничья тропа которая вывела меня на заброшенный хутор, а от туда я пришёл по незнакомому тракту в не известный мне город… и вот я здесь!
МАГИЯ:
1. Телепорт на не значительное расстояние (25-30 м просматриваемого пространства)
2. Магическая регенерация (не моментально, но гораздо быстрее чем обычно восстанавливает порезы, ссадины, ушибы, вывихи и переломы без смещения)
3. Телекинез (способен поднимать в воздух и перемещать предметы не тяжелее 1 кг на 5-7 метров)
4. Звуковой взрыв (способен сильно оглушить и ошеломить цель, для выполнения каста требуется время и концентрация)
5. Невидимая стена (действует 2-3 секунды и не превышает  1  метра квадратного)

МЕРТВ