kronx.com

Объявление

Пожалуйста, не указывайте почтовый ящик от @mail.ru (включая inbox.ru, list.ru, bk.ru). 
Письма на этот сервер не приходят. 
Рекомендуем почтовый сервис международного уровня - Gmail.com от Google!


Dungeons & Dragons Dice Roller
Dungeons & Dragons Dice Roller
Die Nbr Modifier   Results    
d4 roll d4
d6 Roll d6
d8 Roll d8
d10 Roll d10
d100 Roll d100
d12 Roll d12
d20 Roll d20
dX Roll dX Reset
© 1995-2005 Wizards of the Coast, Inc., a subsidiary of Hasbro, Inc. All Rights Reserved.

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kronx.com » Закоулки » Восточные Пристенки


Восточные Пристенки

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

При первом взгляде на эту часть Бедняцких кварталов любое цивилизованное существо бросает в дрожь и отпадает всякое желание протискиваться между ветхими абы как возведенными сооружениями, под нависающие над закоулками тряпки, когда-то давно вывешенные для просушки, да так и оставленные тлеть на веревках. Разнообразнейшая подборка нищих, калек и юродивых по утрам исправно выстраивается по периметру Пристенок, прося милостыню и пытаясь срезать кошель с пояса у самых жадных, рискнувших пройти этой дорогой.
Если умудриться-таки пробраться дальше всей этой показной нищеты, то Пристенки преображаются. Исчезает огромное количество грязи и хлама, нищие перестают щеголять в засаленном тряпье и горбиться, гордо кивая прошедшему внутрь. Двумя сердцами этого района можно считать таверны "Черный Плащ" и "Поцелуй Вампира".

2

:flag:

По Пристенкам, ловко пролезая между ящиками и тряпками, быстро передвигалась тень в драном пропыленном плаще с капюшоном, из-под которого было не видно лица. Тень шла явно со знанием местности, резко сворачивая в самые темные щели между домами, избегая тупиков и более широких переулков.

3

Эльф увернулся от руки назойливого нищего, наглядно крутнув в пальцах одну из спиц.
"Вот так. Разнеси слушок по сотоварищам..."
Поискал все те же едва заметные следы когтей, ведущие вглубь нищенского квартала. Хмыкнул как всегда неожиданно пробудившемуся голосу разума, вопрошающему так ли необходимо следовать за обладателем таких когтей, и решительно скользнул вглубь Пристенок.

4

Где-то впереди мелькнула все та же тень, а потом резко куда-то исчезла. Крошечные отпечатки когтей пропали на мостовой посреди узкого переулка.

5

Йарран немного сбавил шаг, обругав себя за торопливость, осторожно огляделся, не поворачивая головы и ловя каждый посторонний звук.
"Ну и где бы оно могло быть? Окон здесь нет. Стало быть - крыша?.."
Эльф дошел до обрывающихся следов. Усмехнулся.
- Ну так что? Будешь нападать или сбежишь?..

6

Что-то едва заметно шелохнулось под свешивающейся наверху грязной тряпкой. Затем из-под нее молнией вылетела тень в драном плаще, прыгая на Йаррана сверху.

7

Эльф кувыркнулся, отправляя в короткий прямой полет пару метательных ножей, выхватил стилеты.

8

Тень в плаще отбила кинжалом один из летящих ножей, второй воткнулся ей в бок. Она ловко приземлилась на четвереньки, отпрыгнула в сторону и, по-звериному зашипев, вырвала из бока кинжал. Капюшон упал ей на плечи, открывая полу-человеческое, полу-кошачье лицо.
Сделала маленький шаг в сторону на полусогнутых ногах, явно присматриваясь к противнику.

9

Йарран с наигранно ленивым интересом разглядывал создание. Похоже, это тайфлинг, причем скорей - от ракшасов.
"Боги и герои, вновь убеждаюсь в странной красоте несхожих с человеком рас..."
- Нож был отравлен. - Немного запнувшись и сбившись на мягкий тон с равнодушно-спокойного, - У меня есть противоядие, ты получишь его, если ответишь на несколько вопросов.

10

- Сначала ты ответишь. - прошипела "кошка", приподняв в оскале верхнюю губу. - Зачем шел за Рэби? Плевала Рэби на твой яд.

11

- Ты ведь наемная убийца, верно? - Эльф сложил руки на груди, - Я тоже убиваю за деньги. Мне необходимо было вызнать, где находится местная гильдия убийц, поэтому я последовал за тобой. Все просто. - Эстайа улыбнулся, не разжимая губ, - Я ответил. Ответь и ты. Где находится гильдия?

12

- Почему Рэби должна тебе верить? - ощерилась "кошка". - Ты недавно в городе. Рэби думает, что тебя подослали враги хозяина. Рэби не любит хозяина но Рэби лучше сама убьет его, чем предаст.

13

- А почему я должен лгать Рэби? - Эльф вздохнул, проскальзывая мимо и подбирая ножи с земли. Оглядел, убрал в ножны вслед за стилетами. Угроза уже не такова, чтобы стоять наизготовку с металлом, - Я даже не знаю имени твоего хозяина. К тому же, сама посуди - мне было бы невыгодно убивать потенциальный источник дохода...

14

Рэби пошатнулась, тихо зашипев. Посмотрела на эльфа уже без оскала, но все еще подозрительно.
- Хозяин говорил Рэби, что ее легко обмануть.

15

Эстайа с еще одним тихим вздохом обернулся к кошке. Яд в ее крови продолжал действовать.
- Я могу дать тебе слово, что не стану убивать твоего хозяина, до тех пор, пока он не попытается убить меня. Рэби довольна? Теперь ты скажешь мне, где располагается гильдия?

16

Рэби успокоилась, и как-то по-детски сдулась.
- Хорошо. - и, слегка запинаясь, выдала явно заученную фразу: - Иди в таверну "Поцелуй вампира", поговори со старым трактирщиком. Он расскажет, "как пару тихих капель крови переплавить в пару звонких монет".

17

"Как знакомо, темные боги..."
Эльф коротко поклонился, с беспокойством следя за отравленной "кошкой".
- Благодарю. Держи. Это нейтрализует яд... - Он протянул на ладони пару бумажных конвертиков с порошком, - Один на рану и один проглотить. Постарайся не слишком активно бегать ближайшие четыре дня...

18

Рэби неохотно подошла к убийце, пошатываясь, и вдруг внезапно оползла на колени.
- Нет. Не возьмет. Вместо порошка ты дашь Рэби свой яд, чтобы она намазала его на ее клинок. Потом Рэби уйдет от этого места. Тебя никто не видел.

19

- Так. Понятно. Ты сейчас даже ходить не можешь... - Йарран вздохнул, оглядываясь по сторонам, обернулся к тайфлингу, - Позволь помочь тебе с раной. О яде можешь и не мечтать.

20

Рэби зашипела, отшатываясь и попыталась оцарапать эльфа, но промахнулась - силы ее покидали.
- Зачем? Зачем тебе Рэби? - тихо спросила она, сворачиваясь усталым клубочком на земле. - Ты ее не знаешь.

21

- За извинениями в моей поспешности... - Йарран с глухим ворчанием, отдаленно напоминающим гноллье, склонился над теряющим сознание созданием. Оглядел рану, сноровисто и щедро пересыпав ее одним из порошков. Зашить надо рану, глубокая, - ...И собственной глупостью...
Эльф с усилием поднял "кошку" с земли, взваливая на спину. Теперь осталась самая малость: пройти через пол-города незамеченным ни стражей, ни неблагонадежными жителями.
"Ну не идиот-ли?.."


Вы здесь » kronx.com » Закоулки » Восточные Пристенки